
23 июля 2025
Просмотров 391
Комментариев 0
Время чтения 2 минуты
12-й Открытый чемпионат России по пахоте

Местом проведения открытого чемпионата России по пахоте выбран Всеволожский район Ленинградской области, а именно поле, расположенное между городами Бугры и Мурино, вблизи станции метро "Девяткино".
Организаторами мероприятия выступают АО "Росагролизинг" и Правительство Ленинградской области.
Посетителей чемпионата традиционно ждет разнообразие развлечений: экспозиция и пробные заезды сельскохозяйственной техники, фестивали вина и сыра, ярмарка продукции от фермеров, демонстрация и парад старинной техники, зрелищное шоу «тракторные гонки» и многое другое. Для детей будет организована специальная зона с эстафетами, мастер-классами, гонками на радиоуправляемых моделях и катанием на мини-тракторах. На территории чемпионата будут доступны точки питания.
На протяжении всего чемпионата гостей порадует насыщенная развлекательная программа и выступления популярных артистов.
Цель чемпионата – содействие развитию сельского хозяйства, внедрение передовых технологий, популяризация сельскохозяйственных профессий, привлечение молодежи в отрасль, поддержка российских производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.
Соревнования по спортивной пахоте – это значимое событие для агропромышленного комплекса. В числе основных задач чемпионата – повышение привлекательности труда в сельском хозяйстве, совершенствование культуры земледелия, обмен опытом и внедрение инноваций в сельскохозяйственное производство.
Зарождение соревнований пахарей произошло в Европе в начале XX века. Сегодня это движение охватывает более тридцати государств, где подобные профессиональные аграрные состязания заслуженно считаются одними из наиболее значимых.
Всероссийский чемпионат среди лучших механизаторов, который ежегодно, начиная с 2012 года, организует АО «Росагролизинг», представляет собой заметное событие в агропромышленном комплексе России, постоянно развиваясь и привлекая участников из все большего числа регионов. За последние годы чемпионат посетили более двухсот тысяч зрителей, а также команды из шестидесяти четырех регионов России и тринадцати зарубежных стран.
Этот чемпионат не только привлекает внимание широкой общественности и специалистов к успехам российского сельского хозяйства, но и стимулирует процесс импортозамещения. Кроме того, это уникальная платформа для взаимодействия представителей власти, крупных корпораций, малого и среднего бизнеса, позволяющая совместно разрабатывать стратегии развития аграрного сектора как важнейшего элемента национальной экономики.
Консультация
Наш специалист бесплатно ответит на интересующие Вас вопросы!
Продукция
Посадка и уборка овощейСистемы полива и ирригацииНасосное оборудованиеОпрыскивателиВнесение удобренийСортировка, хранение и переработка овощейПочвообработкаЖивотноводствоЗапасные частиО компании
О компании Новости Сертификаты Консалтинг Стать партнером Вакансии в ИнтерАгроСнаб Полезные статьи Новости АПК140153, Волгоградская область, г. Волжский, ул. 19 Партсъезда 13, оф. 5
График работы
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Способы оплаты
Безналичная оплата по счету
